Главное меню
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Общение » Наши мотоциклы » Принимайте новенького)
Принимайте новенького)
Петрович
Статус: Offline

Всем доброго времени суток.Зовут меня Петр,32 года,живу в Воронеже.По профессии я врач психиатр-нарколог(так что,если что... smile )Занимаюсь в основном с наркозависимыми,работа специфичная и весьма энергозатратная.Кроме детей и жены,в жизни есть еще отдушина-мотоциклы.Пригнал вчера из Москвы ГТР 12-го года.Покупка далась нелегко и не только в финансовом  плане.До этого гонял на пластике,была ямаха,хаябуса,последним был чоппер ямаха рояль стар вентура(вообще не мое).Пару-тройку лет катался на голдвинге.этот мотоцикл оставил у меня самые приятные чувства. Однако потребовались деньги и ее пришлось продать..В последнее время подыскивал себе свежую голду,но достойных вариантов за вменяемые деньги не попадалось.Совершенно случайно наткнулся в инете на отчет об эксплуатации ГТРа,потом попал на этот форум и,судя по отзывам,этот мотоцикл подходит под мои потребности.Рост цен на мотоциклы подстегнул к покупке,мотнулся в Борисоглебск,глянул один вариант,он не устроил мелочами.И вчера,можно сказать со второго захода) таки купил)
Alex66

Добро пожаловать Петр!Думаю в этом мото ты не разочаруешься,как  и мы- владельцы ГТР 1400!!!Читай темы форума,если есть вопросы-пиши.Отвечу не только я ,но и многие парни с нашего форума!
Bastcat

ждем фотку!!
Петрович

Спасибо,вопросы уже появились.
1)Так и не понял,как перевести км/л в л/100км.
2)Как часто менять масло(12000 км по мануалу имхо слишком редко),какое лить(традиционно лью мотюль,вопрос 7100 или 300V)
3)Сегодня по трассе открылся до 250,по сравнению с бусой вяловат,по сравнению с роялем пуля))).Но вопрос не в этом.Стоковое стекло показалось то ли низким,то ли узким.Дует знатно,особенно после 140(у нас -3 и на скорости ветерок очень чувствуется) Так как мот для меня это прежде всего путешествия с женой,задумался о тюнином стекле.Посоветуйте какое и где купить.
4)Существуют юзер/сервис мануалы на русском?
5)Центральный кофр,хоть и был установлен официалами,до боли похож на  кофр гиви)
И прищелкивается как-то хлипко.Может стоит его прикрутить к площадке болтами?(жаль при этом пострадает функционал и кофр нельзя будет быстро снять)
В целом мотоцикл произвел хорошее впечатление.Вернее восторг.После голды снова чувствуешь себя мотоциклистом.Плавный,предсказуемый,послушный.Замечательные тормоза.Оценил работу трешена и абс на холодном пыльном асфальте(напомню,тестдрайв проходил при -3 и скоростях до 250)Не понравилось лишь стеклышко в стоке,дует в шлем очень силно,ехать шумно.А вот телу,рукам,ногам было не холодно,не смотря на комбез с перфорацией,то есть проблема именно в стекле.
Петрович

Прикрепления: 3750727.jpg(307.0 Kb)
Петрович

Оцените фулэкип).Как вам мотоботы?
Прикрепления: 4682863.jpg(284.1 Kb)
Bastcat

По стеклу можно почитать здесь http://www.gtr1400-russia.ru/forum/3-20-1
Мануалы можно посмотреть здесь http://www.gtr1400-russia.ru/load/1
Площадку усиленную под кофр нужно купить здесь http://projektd.com/product_info.php?cPath=27_58&products_id=135, а также защиту для радиатора, подкрылок, хаггер (раз с женой будете ездить) и др полезные вещи
Alex66

Еще советую поставить проставки под руль.

Цитата Петрович ()
2)Как часто менять масло(12000 км по мануалу имхо слишком редко)
это нормально. Мотоцикл -туристический, его двигатель рассчитан на длительный межсервисный пробег. Лей любую синтетику 4Т и проблем не будет

Чтобы поменять мили на километры, или литры на километры, нужно зажать верхнюю и нижнюю кнопки на приборной панели одновременно и войти в режим управления. Подробнее есть инструкция в мануале.
Петрович

Спасибо.

Добавлено (01.03.2014, 09:41)
---------------------------------------------
У меня еще вопрос,на моделях до 2010 года на баке существует некий бардачок.Так вот,можно такой поставить на модель 2010г?
Если да,где купить?

ванька

мои вам поздравления в покупке такого замечательного мотоцикла smile
возник если можно встречный вопрос,а левый бардачок от модели от 10-го года подойдет на модель 8-го года?
сорри за флуд,но очень прям заинтересовало!
Bastcat

biggrin Поменяйтесь бардачками и нам расскажите))
Петрович

Наткнулся в нете на тревожную для моего сознания информацию.Дескать кофры могут самопроизвольно отлетать на ходу,причем как центральный,так и боковые.Инфа верная?
P.s:так то я уже и центральный и боковые зафиксировал,вот и хочу услышать, не зря  я кофры просверлил?
Bastcat

Очень странная инфа, непонятно кто придумал этот миф) возможно кофры отлетали при падении или на мотоцикле, который уже был поврежден ранее. Так как за 3 года и больше 100 тыс на обоих наших мотоциклах, а также мотоциклах наших друзей, ни один кофр не отлетел smile несмотря на постоянный перегруз и разбитые дороги. Но центральный кофр лучше усилить, на всякий случай.
Петрович

Инфа с сайтов потенциального противника).Позже попробую найти.
docent

Слышал из первых уст, что теряются, правда подробностей не знаю....у меня только на нормальных кочках разок сиденье отстегнулось  biggrin
Форум » Общение » Наши мотоциклы » Принимайте новенького)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: