Главное меню
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Общение » Наши мотоциклы » Принимайте новенького)
Принимайте новенького)
Bastcat
Статус: Offline

Петрович,  с fjr1300 клуба наверное :))

Боковой кофр  можно  недопристегнуть к мотоциклу, тогда он и отвалится. 

Вот, например, центральный- перегруз на 5 кг. Выдержал
Прикрепления: 7339159.jpg(293.7 Kb)
Петрович

Видел тему на одном из иностранных форумов,к сожалению не могу найти.Там и видео было,кофр улетел на практически ровной дороге,причем было несколько отзывов о подобной неприятности.В обсуждении люди сошлись на мнении,что кофры были именно недопристегнуты.
Себе боковые закрепил подобным образом

Центральный одним болтом через втулку и резинку.Функция болта не  дать кофру соскочить с креплений,то есть подстраховать,а не выполнить роль крепежа.Фотки на след.неделе сделаю,мотоцикл стоит у родителей в деревне.
Сообщение отредактировал Петрович - Воскресенье, 16.03.2014, 17:31
Прикрепления: 4290931.jpg(63.0 Kb)
Bastcat

На ебее продаются специальные страховочные крепления, для забывчивых. Стоят примерно 20 фунтов(из Англии). У нас такие стоят:) сфоткаю, как тепло будет.
Петрович

Нашел видео (5:08)
http://www.youtube.com/watch?v=JTnei5Ide6g
Петрович

Вот что-то типА этого я сделал

Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 17.03.2014, 23:00
Прикрепления: 5955713.jpg(37.1 Kb) · 3951153.jpg(35.5 Kb)
DenB

У меня в 12 году в хохляндии отстегнулся правый кофр. Хорошо с +1 кой был, пнула меня что потеряли.
DenB AK 111
http://tm63.ru/alkashizone
Bastcat

Ну хоть кто -то с реальной историей)
ванька

несчастный я несчастный,спать сокойно не могу уж две ночи.
начитался тут страхов,вот сниться мне теперь что чемоданы отваливаются от тачанки моей(
напугали несчастного питерского нищеброда(денег на содержимое,да и на сам новый\другой чемодан у меня нету)вот думаю надо тоже дырки просверлить и вобще болт с самоконтрящейся гайкой туда запихнуть,все равно чемоданы я никогда сам не снимаю
Петрович

Ванька,а началось все с буржуйских форумов,налицо явная провокация.Хотя и там люди писали про 100тысячмиль и целые чемоданы.Однако я в тревоге просверлил.Но.Тревожно-мнительный характер штука интересная и теперь я занят размешлениями на темы:"а не лопнет ли просверленное крепление кофра,ведь его там японцы не зря закрепили не намертво,кофр ходит слегка вверх-вниз","эстетический вид попорчен колхозтюнингом,тем паче первое отверстие просверлил криво","надо ли затягивать дополнительноустановленный страховочный болт центрального кофра" и т.д.

Добавлено (21.03.2014, 08:56)
---------------------------------------------
Для поддержания паранойи в тонусе 
http://forum.cog-online.org/
Там много интересных тем.И про утечку масла и про стуки в коробке)))

Alexan

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dtXFThyr764
Катайтесь аккуратней!!!)))
Сообщение отредактировал Alexan - Пятница, 21.03.2014, 11:59
ванька

вот оно......блин,неведение меня смущает
и так плохо и так плохо!
хм,есть предложение просверлить мааааленькую дырочку скажем так 4,1мм,запихнуть туда нержавеющий винт с потайной головкой и с обратной стороны затянуть гайкой!и не видно шляпку будет,и дырдочка не большая,повредить в принципе не должно!
хоть у меня теперь кофры и не снимаются(сделал на центральный чемодан некую диковиную вещ,пока ее не отломаеш кофр не снять)но блин,чем черт не шутит!
короче решено,мне чемоданы дороже пусть меня поливают помоями что я такой несознательный гражданин просверлил японскую оригинальную железку и теперь мой мотоцикл потерял 50% цены))))
вобщем ждите фото снимков после операции по вживлению металла в пластик smile
хотя......ну да,ждите,я какраз фотик новый куплю(предыдущий съела собака)
topaz

shock Первый раз слышу! Как они могут отлететь....? Если только сломаются пластиковые крючки, которые сидят в пазах сверху, но это довольно сложно! У меня всё норм..., единственно, крепления могут постепенно разбиваться, если постоянно перемещаться с пустыми кофрами, так что я цепляю их только на дальняки, а повседневно катаю без них.

Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:))
Петрович

Ау нас плюс 3-8))).Накатал еще пару соток,определенно,мотоцикл мне нравится.Радует трекшен,позволяет крутить ручку практически бездумно.Кстати,проблема с онемением правой кисти больше не беспокоила,помог,как я думаю, подогрев ручек(видимо холод,давящие перчатки и небольшая вибрация нарушают кровообращение,а подогрев нивелирует проблему,а возможно просто адаптировался,перестал сильно сжимать руль)
Alex66

Держи руль как теннисную ракетку(нежно как живую птичку!) и пальчик или два правой руки всегда на рычаге переднего тормоза сверху,поворачивай контррулением !!!
и тогда проехав даже 1000 км в день ты сможешь открыть не только бутылку пива,но и............я про женщин!!!!!!!!!!! biggrin
docent

Александр, ну это уже высший пилотаж!!! Снимаю шляпу!  biggrin  
Я когда лет пять назад первую тыщу проехал, ключ в замке зажигания не мог повернуть правой рукой   

А по поводу онемения - больше чем уверен - все дело в перчатках
Форум » Общение » Наши мотоциклы » Принимайте новенького)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: