Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Общие вопросы » Рассколбас после 190км/ч (после 190км/ч мотоцикл начинает водить из стороны в сторону)
Рассколбас после 190км/ч
Пожарник
Статус: Offline

Всем доброго времени суток!!! Купил на днях GTR ,чему был очень рад (шел к нему пару лет)Мотоцикл полностью оправдал ожидания ! Одно но!!!Свои предположения конечно сделал! После 190 км/ч мотик начинает кидать из стороны в сторону . Проверил заднюю подвеску  .все в норме . Пришел к выводу .что задний кофр нарушает аэродинамику мотоцикла(без кофра пока не пробовал )Хотелось бы узнать кто чего думает !!!!Может кто сталкивался с таким малоприятным явлением ?От ребят слышал .кто на спортов ставили ценральный кофр что мот на скорости ведет себя по другому .а в поворот ложить на скорости вообще нестоит.Может настройки подвески сменить? .Хотя меня вроде устраивает (люблю жестковатую ) Да чуть не забыл мотоцикл требует замены рулевых подшипников но не думаю .что это причина!На предыдущих мото с такой неисправностью такого не наблюдалось
Сообщение отредактировал Пожарник - Понедельник, 25.08.2014, 18:37
muzik

Привет, у меня тоже давно нужно заменить рулевой подшипник, но решил уже на следующий сезон сделать, так  вот при таком раскладе с подшипником я и 200 и 240 больше на пробовал езжу и ни какого расколбаса нет.Мало того ездил в Горный Алтай полностью груженым (3 кофра, бока и центральный) и пассажир 75 кг и все ОК. Может диски проверь на биение, больше пока даже ни чего путнего не подскажу
yudakov

Предлагаю начать с простого вопроса.
А как настроены подвески сейчас?
Задняя, передняя?
Преднатяг, демпфирование?

Прикрепления: 1113925.png(181.4 Kb) · 9354640.png(267.4 Kb)
Пожарник

Собираюсь заняться для начала регулировкой подвески и заменой подшипников . А мот перегонял из другого горада.поэтому все три кофра были пусты.Как выясню обязательно отпишусь. Спасибо за инфу по регулировке!

Добавлено (28.08.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Нашел !!! Подшипники заднего маятника!

mazdalom

у меня такое было , поменял подшипники в колесе , подтянул рулевой , игрался с настройками подвеске и ничего не помогло 
вылечил заменой передней резины хотя она была почти новая и прошла около 1500км , но в результате то ли резкого торможения то ли недокачена появился неравномерный износ  , что бы не рисковать я взял у знакомого бу покрышку и попробовал расколбас прошел чему я был безумно рад )))
Alex66

Пожарник, Проблема в  игольчатых подшибниках задней подвески! проверь люфты.А вообще-где написано что Керхером в 120 АТМ   мото можно мыть?
он убийца всех подшибников-сальники ему не помеха и смазку всю вымывает за один раз!
потом  после мойки ты просто едешь   на сухих подшибниках,ну а потом....... cry .
Пожарник

Цитата
Проблема в  игольчатых подшибниках задней подвески! проверь люфты.А вообще-где написано что Керхером в 120 АТМ   мото можно мыть?
 Доброго времени суток !Времени не было отписаться! Думал когда поменяю отпишусь чтоб со всеми подводными камнями .  Да причина была в этом подшипники уже заказаны .Цена вопроса 11-15 тыс руб. Это если менять все в круг Насчет Керхера спасибо за инфу . При замене буду думать как с этим бороться ! Без Керхера обходиться тоже не вариант!
Пожарник

Прикрепления: 6316852.png(130.3 Kb)
DenB

Пожарник

Ну вот написал бы список зч, что поменять надо на будущее, для поколений smile

DenB AK 111
http://tm63.ru/alkashizone
Пожарник

Ценник по понятным причинам изменился!
Сообщение отредактировал Пожарник - Вторник, 23.12.2014, 17:09
Прикрепления: 5869394.png(158.9 Kb)
Пожарник

В моем случае было достаточно вот этих люфтов, для выше описанных событий
Прикрепления: 0668461.png(154.3 Kb)
Alex66

Это плата за энергоемкую подвеску!Раз  в сезон   смазывать игольчатые подшибники и не бить в сальники струей Керхера!
И  будет нам счастье! biggrin
yudakov

Цитата
Раз в сезон смазывать игольчатые подшипники...

А можно поподробнее — как это делается?
Пожарник

Пока не менял .Как тока .так сразу отпишусь
istvan

Вот и меня заинтересовал вопрос, как-же выглядит карта смазки кавы? 
  Дабы не засорять форум новыми темами, задам вам господа интересующий меня вопрос здесь. Кто сколько выжимал по максимуму из своих ракет?

Добавлено (25.12.2014, 13:04)
---------------------------------------------
Вот и меня заинтересовал вопрос, как-же выглядит карта смазки кавы? 
  Дабы не засорять форум новыми темами, задам вам господа интересующий меня вопрос здесь. Кто сколько выжимал по максимуму из своих ракет?

Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Общие вопросы » Рассколбас после 190км/ч (после 190км/ч мотоцикл начинает водить из стороны в сторону)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: