Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Общие вопросы » Посадка на Каве
Посадка на Каве
caballero
Статус: Offline

Всем доброго времени суток!

Парни, интересует мнение знатоков. Если кто ездил на Хонде SТ1300 и может объективно сравнить посадку на Каве и Хонде. Чем она различается? Есть ли на Каве наклон вперед к рулю или посадка такая же ровная как на Хонде? До ближайшей Кавы мне 120км. Не охота ехать туда/обратно 250км. не заручившить уверенность что это полностью МОЙ мот. ))) Пока ГТР первый в "претендентах на престол" среди огромного списка потенциальных мотов. Я сейчас езжу на Европане. Мот хорош, но ведь это разработка 2002г. и кое-что в моте уже устарело. 
Жду ответов!
Флуд, да и просто попиз...ть приветсвуются! )))

А.
Zizer

Считаю, что наклон есть. Я за 700 километров езды просто офигел, точнее, не я, а руки. Рост у меня 182. Спрашивал у других владельцев - не жалуются. А мне аж невмоготу, для меня это был единственный косяк. Проблема решается установкой специальных проставок под руль, чтоб он был выше. Хотя, я уверен, что на этом форуме ты найдёшь массу людей, которых высота руля полностью устраивает и посадка не доставляет никаких неудобств. А вообще, GTR1400 реально стоит того, чтобы съездить за ним 250 км.
caballero

Цитата Zizer ()
А вообще, GTR1400 реально стоит того, чтобы съездить за ним 250 км.
Жду хотя бы +5С, чтобы не только посмотреть, но и катнуть. )))

В принципе, такой мот можно и вслепую заказать из Пендостостана и спокойно потестировать, а потом решить мой он или нет, ибо тест в течении часа даст только поверхностное впечатление. 

ПС Мой рост 171см. и моя посадка может быть совсем другой.
Zizer

Цитата caballero ()
ПС Мой рост 171см. и моя посадка может быть совсем другой.

Тогда проблем с нагрузкой на руки не должно быть.
caballero

Еще вопрос к фанам ГТРа. Инет выдает разные размеры по ширине в зеркалах. Может мне кто-то сказать сколько расстояние в см по зеркалам? К будущему моту есть определенные требования. Одно из них - он должен быть не шире моего Европана.
123

Цитата caballero ()
Мой рост 171см
при таком росте может быть большоват. У меня 174 полностью ступней могу встать только одной. Вторая на носочке стоит.
caballero

GTR большеват? У меня сейчас Пан 1300. А до этого был Втыкс 1800. Они тоже не маленькие. ))) Про вторую ногу учту. Значит Кава в  седле выше. Твоя регулировка сиденья на самом низу?
Сообщение отредактировал caballero - Понедельник, 18.01.2016, 16:46
Zizer

Цитата caballero ()
Твоя регулировка сиденья на самом низу?

На GTR сиденье не регулируется. Кава в седле высокая.
caballero

Полезные подробности. Пока не в пользу Кавы. ((( И еще она шире моего Пана, как оказалось. Еще один минус выявился. Шайзе!!! 

А что с заменой свеч? А то ... народ разное говорит. )))
123

Я имел ввиду в высоту седла конечно))) свечи менять несколько геморно, я спереди радиатор снимал. Но я сравниваю с вмаксом, там за 15 минут с перекурами менялись))
Zizer

Есть видео по замене свечей. И судя по нему снимать какие-то глобальные вещи не нужно. Снять пластик и скинуть мелочёвку. Неприятно. Но не смертельно.
Alex66

На ГТР е свечи ходят... 100 000 км проверено(иридиевые и настоящие  японские!)и вообще!!!...если мотор работает как   часы..нехер туда лезть своими " Очумелыми ручками" wink Кстати..Пан Европеан...откровенно скутер..в сравнении......(особенно со своей хлипкой вилкой и рамой....все отдельно живет) smile
caballero

Цитата Alex66 ()
Кстати..Пан Европеан...откровенно скутер..в сравнении.....
Да, да! Я в курсе, что Хонда это полный отстой. ))))))))))) Постоянно это слышу. Привык. )))) Примерно так же ямаховоды говорят про Каву, сузукисты про ... и. т.д. Глупо было бы услышать критику кавы на гэтеэровском форуме. ))))))) Объективности ради замечу, что Пан сегодняшний это модель все того же 2002г. Сравнивать его с моделями 2015-16 годов глупо, ибо прогресс не стоит на месте - это очевидно. 

Цитата Alex66 ()
(особенно со своей хлипкой вилкой и рамой....все отдельно живет)

Если честно, такую критику слышу впервые. Ни опровергнуть, ни подтвердить не готов. У меня все работает. Делаю только ТО. Без маньячества. Езжу практически весь год, если есть хотя бы +5 и сухо. 

Я ищу достойную замену Пану. И пока ГТР в этом списке номер один. От фанов же я хочу узнать достоверную информацию о их любимце, а хвалебные оды оставим безусым юнцам. 

Кстати, на мой вопрос о ширине мота так никто и не ответил. А для меня этот фактор более важен, чем л.с. мотора.
Alex66

гугл рулит..там есть все...ответы..нет смысла повторятся...
Bastcat

Alex66, а форум тогда на что? )
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Общие вопросы » Посадка на Каве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: