Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Тюнинг » проставки под руль
проставки под руль
123
Статус: Offline

Всем доброго 2015 года. Задумался сделать сам проставки под руль, так как в инете они стоят под 5 6 тыров. Вопрос: есть у кого нить размеры этих проставок, что бы самому их сделать можно было)) Был бы глубоко признателен)))
ванька

не,так дело нейдет,давайте будем честны сами с собой!
если что то задумал сделать сам то и рисунок тоже с вас)))
а то прям звучит это:дайте мне чертежи,а я все сделаю сам!
(мне иногда с такими предложениями пишут,по другой теме но все же)
smile
OlegShipa

Я делал сам. Открутил руль приложил к бумаге и обвёл карандашом эскиз готов! Работаю на заводе режу плазмой листовой металл ! Вырезал из простого металла толщиной 50 мм.( нержавейку сверлить геморно!)  Просверлил !Нарезал резьбу с боку что бы "перекрутиь" шланги повыше!Чуть прошёлся шлифмашинкой(без фанотизма их всё равно почти не видно!)  Вот заготовки до покраски. Красил заменителем хрома из баллончика!
Alex66

OlegShipa, Круто,а я покупал лошара за 90 долларов! cry
OlegShipa

Не преувеличивай biggrin ! Просто у меня есть возможность! Все крепления,рамки,багажники,решётки и т.д. на мотоциклы вырезал сам!( хоть какой то плюс от работы на заводе)  Подставки кстати сделал по твоему совету!
Alex66

OlegShiparespect
istvan

Я тоже хочу приподнять руль, но по-моему тормозной, и шланг сцепления не дадут, слишком короткие. Как вы решили эту проблему? 
Zizer

3 дня назад мне изготовили проставки высотой 50мм. Шланга на сцепление хватает, нужно только перенести отверстие крепления шланга с траверсы на проставку. А вот тормозного шланга не хватает, точнее, его хватит только при условии, что вы открутите фиксатор от траверсы и он будет болтаться в свободном полёте, но это некрасиво всё-таки. Если высота проставок будет менее 50мм, то, возможно, хватит целиком стокового решения, без каких-либо доработок.
Alex66

В проставке сделай резбу и прикрути туда торм щланг.
istvan

Спасибо ребятки за ценный совет!
Ivan3712

Возвращаясь к напечатанному!..  :D
С разрешения нашего общего друга Алексея из Москвы, мы разобрали половину его мотоцикла и теперь имеем полноценный чертёж проставки!!! Она абсолютно зеркальная, так что просто делаете две, а куда какую потом по вкусу...  :D
Надеюсь, что кому нибудь это чертёж поможет сэкономить, если не 90, то хотя бы 50 баксов!.. Что в пересчёте на литры пива по нынешнему курсу тоже не мало!..  booze
Сообщение отредактировал Ivan3712 - Пятница, 18.03.2016, 16:01
Прикрепления: 4042614.pdf(911.4 Kb)
Петрович

Спасибо, мужики!
Zizer

Если расставите все размеры (длины всех сторон, точное расположение отверстий (нужно оттолкнуться от верхнего левого отверстия)), то смогу создать готовый файл для ЧПУ-станка.
Сообщение отредактировал Zizer - Пятница, 18.03.2016, 20:30
Zizer

Прикрепляю три файла в популярных форматах для CNC-станков (*STL, *STEP и *DXF). Если у кого-то есть выход на 3D-принтер - проверьте пожалуйста сначала на нём.
Прикрепления: 9938678.dxf(30.1 Kb) · 9441749.step(100.3 Kb) · 1363568.stl(51.0 Kb)
Zizer

Должно получиться примерно следующее
Прикрепления: 7876589.jpg(67.3 Kb) · 6456320.jpg(73.3 Kb)
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Тюнинг » проставки под руль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: