Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Тюнинг » Установка навигатора (Кто, как и куда))
Установка навигатора
Margarin
Статус: Offline

Всем привет! Возник вопрос по установке навигатора, поделитесь опытом. Есть конечно вариант оригинальной площадки от кавасаки, но интересуют альтернативны. Просто на первый взгляд места для крепления на клипонах особо нет. Попытался подвинуть машинку сцепления, в корне ситуация не поменялась. Да, навигатор пытаюсь поставить гарминовский, крепления из коробки)
topaz

Продаются площадки под навигаторы в центр рулевой колонки на GTR. Видел где-то в америкосовском инэт-магазе, пошарься по их интернет магазинам, или на наебее! smile

Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:))
Bastcat

В данном случае навигатор стоит слева на штатном креплении от гармин, но если присмотреться, то можно увидеть еще одно место для установки по середине. Эта штука нам досталась вместе с мотиком.
Прикрепления: 4117123.jpg(74.7 Kb)
topaz

Цитата Bastcat ()
В данном случае навигатор стоит слева на штатном креплении от гармин, но если присмотреться, то можно увидеть еще одно место для установки по середине. Эта штука нам досталась вместе с мотиком. Прикрепления: 4117123.jpg(75Kb)
Да-да, именно про такую штуку я и говорил! smile

Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:))
Margarin

Площадки в продаже видел)  они и на project d есть, но хотелось бы обойтись без них.
Вот так на руль не влезает у меня крепление, хотя судя по фотке там еще даже место остается)  Странно....
Bastcat

Margarin, у нас скоро будет тепло и смогу до мотика добраться и пофоткать детали установки. Недели через 2!:) или 3.... Пока еще снег лежит
Margarin

Bastcat, спасибо, буду признателен)
MIXER

Использовал универсальный чехол для навигатор с креплением на круглый руль. Результат можно увидеть на фото. В качестве цилиндра использовался обычный упор для двери (150 руб.), а крепится к ручке переднего тормоза/сцепления.
Чехол универсальный, прекрасно подходит под гармин. Водонепроницаем (дожди точно не помеха).
Сам чехол с крепежом стоил то ли 1000 руб, то ли 1500 руб. Верой и правдой служит 3-й сезон.
Туда можно вставить и телефон (например, Samsung Galaxy S III встает как надо), через пленку сенсорные дисплеи работают нормально, прижимается плотно.
Для снятия, можно достать навигатор или снять чехол целиком с защелки.
Фото ниже
Прикрепления: 1229447.jpg(169.3 Kb) · 2592837.jpg(189.7 Kb) · 8841299.jpg(204.6 Kb) · 5837010.jpg(224.4 Kb)
MIXER

Вид с места пилота. Поворачивается как вертикально, так и горизонтально:
Прикрепления: 5800252.jpg(204.6 Kb) · 2610098.jpg(224.4 Kb) · 0027563.jpg(189.7 Kb)
istvan

Вот Я так решил проблему. Приборку,и ключ зажигания не затуляет.
AndreyV

Всем привет! На моем мотоцикле , заводом установлен кронштейн под навигацию. Подскажите, кто знает , как подобрать навигатор под штатное крепление???
Прикрепления: 0023440.jpg(407.9 Kb)
Zizer

Цитата AndreyV ()
Всем привет! На моем мотоцикле , заводом установлен кронштейн под навигацию. Подскажите, кто знает , как подобрать навигатор под штатное крепление???
Вообще непонятно что за штука и от какого навигатора... Я таких не видал.
AndreyV

Вот и мне не понятно, но эта штука установлена заводом изготовителем
Виталик

кстати, еще можно наколхозить крепление как раз на эти два болта, которые крепят бардачок(накладку) на бак. у меня сломан бардочок, я его закрыл на совсем, взял вместо болтов шпильки, в мебельном трубку диаметром 25мм, и силовые хомуты по диаметру. жаль только фотографий нету. в общем навигатор находиться ниже приборов, но смотреть на него удобно. в отпуск сьездил, проверил. решение получилось дешевым но эффективным.
Сообщение отредактировал Виталик - Пятница, 30.12.2016, 12:11
alexblack

универсальный крепеж для телефона или навигатора сделан из подручного

за основу взят копеечный X-Grip RAM
 https://ru.aliexpress.com/item....e7a8d31

нижний шар был согнут под угло 90, в центральную гайку траверсы вварена гайка М8

собственно все
Прикрепления: 2721311.jpg(693.3 Kb) · 0392123.jpg(541.4 Kb) · 9517936.jpg(455.5 Kb) · 1717472.jpg(507.5 Kb) · 9466374.jpg(591.9 Kb)
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Тюнинг » Установка навигатора (Кто, как и куда))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: