Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Гидравлический натяжитель цепи
Гидравлический натяжитель цепи
muzikant
Статус: Offline

Всем привет. Ребята кто подскажет при первом пуске на 2 -3 секунды слышен грохот цепи, потом натяжитель делает своё дело и все цепь натягивается, грохот пропадает. Потом на прогретом двигателе  подождешь минут 10-15 пока масло уйдет в картер , запускаешь двигатель тоже самое грохот цепи 2-3 сек , потом все ОК.Если заглушить и завести , то все нормально Понятно почему. Масло не стекло натяжитель не ослаб. Был   в сервисе  сказали , что это болячка ГТРа . 1- сопливит крышка чуть-чуть, 2- натяжитель   цепи.( Кстати крышка у меня действительно сопливит)  Кто как борется? И что делать. Менять нятяжитель?Пробег 40 000км. Сказали , что у всех ГТРов так. Хочу проверить у кого тоже самое , или это юмор такой  в сервисе)))
Сообщение отредактировал muzikant - Понедельник, 16.06.2014, 21:56
ванька

натяжитель и у меня гремит,но ничего пока не сопливит слава японскому мотопрому!
пусть себе гремит,ничего с ним не будет,ну если конечно там уже не караул совсем))
есть у меня товарищ на zzr1400,была и у него такая мысль в голове что что то не так,в итоге стал лить масло,толи ликви молю,толи что то еще(щас уже не помню)но говорит что звук даже на холодном моторе пропал
p.s.меня эти сервисы блин убивают просто,в стране таких мотов не так и много,но каждый сервис кричит о том что они ковыряли гетеры,прям народный мотоцикл я смотрю biggrin
muzikant

Странно, я как купил его 2 года назад лью Ликви Молли 10W 40 и этот грохот мне покоя не дает и на этом масле , да хрен с ним с грохотом, мысли лезут, что цепь в эти секунды , когда грохочет не натянута , проскочит на один зуб и все пиз...ц полный тогда. Прямо параноя какая то)))
ванька

что бы цепь проскочила нужно не просто что бы она была не натянута,нужно что бы еще башмаки и успокоители отсутствовали
так что все должно быть хорошо
muzikant

О, спасибо, успокоил я то далеко не механик, так где то слышал что может проскочить , ну и давай накручивать. Ну тогда и пусть гремит)))
Alex66

muzikant, Проблема проста!
из натяжителя уходит давление масла из за разгерметизации 2 х резиновых колец в крышке(они со временем подсыхают)Их заменить и все!проблема с грохотом на пуске исчезнет и стоят они копейки.
А так на двигатель это не влияет.так как при пуске нагрузки нет.
muzikant

Ох, я думаю , что мне самому не поменять эти 2 колечка, так как я понимаю, чтобы до них добраться надо крышку снимать, соответственно двиг опускать, у меня ни время , ни желание самому туда лезть нету))).А в Барнауле  Гтр у нас один и в сервис желание отдавать , чтобы в движке копались нет. Спасибо ребята, что успокоили, что в принципе ни чего страшного нет. По сколько мот пытаюсь продать, то лучше покупателю сказать все как есть и денег чуток за это скинуть, а уж он сам там пусть думает менять или нет.
123

Цитата Alex66 ()
2 х резиновых колец в крышке
Что то не могу найти их на мегазипе, можете парт намбер сказать, плиззззз)))))
DenB

Цитата 123 ()
2 х резиновых колец в крышкеЧто то не могу найти их на мегазипе, можете парт намбер сказать, плиззззз)))))

Приветки!

Нашел номерок?

DenB AK 111
http://tm63.ru/alkashizone
123

Цитата DenB ()
Приветки! Нашел номерок?
Привет, неа, не нашел, там дофига колец всяких, какое из них какое, я так и не понял((
ig62007

Всем привет.
Тоже была такая проблема с грохотом цепи при запуске холодного мотора.Этой весной мне поменяли гидронатяжитель цепи(сама деталь около 5 т.р. и замена 1500)грохот цепи стал меньше,около 3-5 секунд,потом пропадает.До замены на холостых оборотах цепь гремела секунд 10.
Zizer

Что за колечки менять нужно, никто не подскажет?
игорь

Снял сегодня натяжитель, так как его гроходание довело мою нервную ситему то ручки, изучив его систему мне показалось что его изобрел китаец первокурсник))) любое отклонение в изготовлении данного узла даже в сотых мм ведет к его некоректной работе...
 Полазив у себя по запчастям наткнулся на натяжитель от кия соренто, патрон по диаметру точь в точь как поршень кавасачего натяжителя, единственно немного коротковатв разжатом состояние , но дистанционная втулка решила этот вопрос ,  в итоге имеем грамотно разработанный патрон натяжителя который на авто ходит как минимум пару сотен тысяч км, собрал сие чудо на место , запустил мотор, он погрохотал секунд 15-20 и затих,  прогрел заглушил подождал пол часа запустил, тишина, прогрел заглушил подождал пару часов тишина, родной натяжитель уже минут через 15-20 проседал и при запуске трещал. цена вопроса натяжителя  3500-4000р, стоймость переделки своими руками 0р.  как будет ходить покажет время. но покупать новый натяжитель от кавасаки лоторея ...
Добро

Ребята кто нибудь еще загимался вопросом натяжителя и треска из мотора , сердце кровью обливается ,а делать что не знаю?
игорь

ставь гидрик от d4cb и будет счастье)
Сообщение отредактировал игорь - Вторник, 06.06.2017, 20:35
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Гидравлический натяжитель цепи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: