Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Передняя вилка
Передняя вилка
Zizer
Статус: Offline

Форумчане, возник вопрос. Что в передней вилке Concours14 является расходниками? В моём предыдущем мотоцикле это были: сальник, пыльник и две направляющие с тефлоновым покрытием. Посмотрел микрофиши и не увидел направляющих, только какая-то втулка и узел в сборе за 22000. Привык иметь ремкомплект вилки про запас, сальники-пыльники приобрёл, а что ещё нужно для нашей вилки?
ванька

масло забыл дописать!
Zizer

ну, а если серьёзно?
ванька

так это и было серьезно,что еще то нужно? вроде все
Zizer

Ванька, то, что в вилку заливается масло - это я как бы знаю :-) Вилок перебрал не одну штуку, но в них во всех были направляющие. В наших же вилках их попросту нет. Из этого я уяснил, что хромированная труба скользит исключительно в стаканах (грубо говоря), направляющие там не предусмотрены. Таким образом, выходит, что для наших вилок очень важна своевременная замена масла. Если в вилках иного типа сотрётся тефлон с направляющих, то у нас станут овальными стаканы перьев и всё, в помойку. Это я как бы сам ответил на свой вопрос :-) Так что не зевайте!
123

а кто какое масло заливает, 5-ку или 10-ку лучше лить? На в-максе тоже в мануале 5 была прописана, но все лили 10-ку.
Санчезз

Ну если не хватает жесткости, то лей 10ку. По моему мнению 5ки вполне достаточно, особенно с диапазоном регулировок.
ванька

а не 5-ка самое вязкое?
123

Не, это почти самое жидкое, самое самое жидкое 2,5. Самое жесткое 20-ка вроде
Margarin

Всем, привет, подниму тему! Подскажите сколько масла нужно в каждое перо в вилке?
Пожарник

Вязкость: KAYABA 01 ( KHL15-10 ) или эквивалент SAE5W
Сумма ( с каждой стороны) :
При смене масла : ок. 445 мл ( 15,0 US OZ. )
После разборки и полностью сухой :
526 ± 4 мл ( 17,8 ± 0,14 US OZ      гугл мануал так переводит
Сообщение отредактировал Пожарник - Понедельник, 13.04.2015, 17:31
Zizer

Никто не занимался заменой масла в вилке? Судя по мануалу - какой-то адский ад...
Alex66

Zizer, в мануале написаны и нарисованы приспособы для разбора вилки.
Maloi

Всем привет!!!
А кто подскажет размеры пыльников вилки?
Сальники нашёл, а вот пыльники нет.
Кто какие вообще ставил?
Zizer

А туда можно воткнуть какие-то не такие? Если покупать оригинал, так не промахнёшься, а если не оригинал, так на коробке написано, на какие мотоциклы подходят. Я брал "All Balls Racing"
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Передняя вилка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: