Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Решение проблемы с гидравлическим натяжителем
Решение проблемы с гидравлическим натяжителем
Bastcat
Статус: Offline

Сообщение от Артема Чечурина
из нашей группы в ВК, дублирую:

"Приветствую. Так и не смог зарегистрироваться на основном сайте. Не знаю почему. Расскажу, как я избавился от шума цепи ГРМ http://www.gtr1400-russia.ru/forum/9-107-1 На основном сайте Игорь порекомендовал заменить сущетвующий натяжник GTR1400 на натяжник цепи ТНВД от Сорренто с небольшой переделкой. Так я и сделал.

Далее, извлек начинку из натяжника GRT и заменил ее на патрон от Соренто. Все, как рекомендовал Игорь.

Использовал в качестве дистанционной втулки гайку М6 толщиной 6 мм. Патрон от Сорренто предварительно прокачал маслом, залив его в патрон н нажав несколько раз. Собрал натяжник, установил на мотоцикл. Цепь погрохотала сек 30 и все.. Цель достигнута, грохота при заводке больше нет, мои нервы спасены) !!!!
Так что можно использовать данный способ, проверил на себе) Игорь, спасибо."

игорь

всегда пожалуйста,  молодец что сделал фотоотчет, теперь достаточно понятно, чем на словах.
Fenix

А где запчасти брали ? Искал здесь эти запчасти ходовой части https://r5.ru/zapchasti-b-u__uzel__hodovaya-chast но на глаза не попались... Магазинчик бы..
игорь

екзист, эмекс,  или профильные магазины по корейским авто.
sfr117321

243704A030
243704A100 замена номера. Поршень точно такойже без изменений. Стоимость в два раза дешевле.

Добавлено (09.03.2018, 14:09)
---------------------------------------------
Поставил поршень от номера по замене окончание ...............100 все встало работает отлично. Добавлю момент. Вытаскиваем все кроме внутреннего подпружиненного колица то которое с зацепами в виде полуколец. Она удерживает поршень от произвольного выдвижения в момент снятия и установки. Спасибо.

Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Решение проблемы с гидравлическим натяжителем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: