Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Тормозные диски (кто какие ставил?)
Тормозные диски
Demon
Статус: Offline

стал вопрос замены дисков при торможении бьет как из пулемета в руль... причины почему они искривились не знаю , заменил колодки(купил в ебея недорогие) немного поездил на них па потом проехал 400 км в лужи не влетал  и в один момент ощутил биение остановился посмотрел. все закручено... ниче не понял, думаю нужно менять.. рулевую рейку подтянул но все было и так нормально.. вообщем причины выхода из строя  непонятны но нужно покупать диски... вот посмотрел на ебее пару лотов что думаете какие лучше взять?
1  
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr
2
http://www.ebay.com/itm....kt%3D4% 26sd%3D181206728585%26
 первый лот подкупает. что указано типа соответствие кавасаки.... вообщем кто пробовал подскажите чтоб не лохануться...
 родные у ОД 15000 один диск!!!!
Alex66

Demon, Приветствую!
про эту проблему уже не в первый раз слышу. Хотя сам не сталкивался за более, чем 100 тыс пробега. Проблема точно не в колодках, так как знаю случай, когда диск вело на оригинальных колодках.
Товарищ недавно тоже собирался заказывать диски, но помогла прокатка диска на шиномонтажке (500 руб за диск).
То, что по ссылке - это все китай, и не факт, что хватит его надолго.
Советую оригиналы брать не у дилеров по 15 тыс, а заказать из инета. Выходит 1 диск с доставкой 388 $ и 2 диска - 724 $. Небольшая экономия есть. Но это только в случае, если не поможет прокатка.
Если надумаешь заказывать -пиши, помогу.
Demon

пр прокатку уже слышал. люди говорили ниче не помогает . пору тройку торможений и метал возвращается в свое кривое положение... а диски я и за 300 находил... вопрос в том. что на форуме в группе ВКОНТАКТЕ  Олег говорил что ставил такие  уже 13000 отмотал...  Так вот и вопрос то отчего их ведет???..

Добавлено (05.09.2013, 18:10)
---------------------------------------------
кстати не могу понять как это можно покатать тормозной диск?!!!что нужно физически делать? их де нужно снимать! может товарисч катал колесные диски??
Сообщение отредактировал Demon - Пятница, 06.09.2013, 09:27
Alexan

Народ, Бьют передние тормоза, Как с этим боролись? Я диски поменял на новые результат не изменился((
Demon

я заменил тормозные и все.. значит колесо кривое и диски непричем... попроси колесо у кого нить проехать и посмотри.. возможно подшипник в колесе. возможно шток вилки люфтит...
Сообщение отредактировал Demon - Среда, 25.06.2014, 18:22
Alexan

Спасибо. попробую.
MIXER

AlexanDemon, а у вас тормоза после чего начало бить? Было ли интенсивное торможение перед этим?

В поездке по серпантинам от Новороссийска до Адлера проблем не возникло (3 кофра+пассажир), а вот на днях, при езде по городу и после интенсивного торможения с 220 км/ч появилось биение...
Архитектор

У меня есть биение зачастую! Когда в черте города ускоряешься и при быстром торможении, отдает в руль .. чуть постукивая, это срабатывает абс... а когда торможу плавно , не быстро разгоняясь.. плавное трогание и плавное торможение, зачастую нормально. Но конечно непривычно, получается даже,когда на малой скорости тормоз зажимаешь и начинает чуть подбивать в руль и чем сильнее нажимаешь, тем интенсивнее трески и биение в руль АБС..Немогу понять, то ли трекшен на это реагирует так...зарание предупреждая о интенсивном торможении..

Добавлено (25.07.2014, 09:49)
На следующий сезон поменяю колодки, потом расскажу,что и как)

Добавлено (25.07.2014, 10:53)
На следующий сезон поменяю колодки, потом расскажу,что и как)

MIXER

Капитально ошибся в своих выводах: пришел конец колодкам на правом суппорте. Замена колодок исправило странное поведение при торможении.
P.S. Из-за неравномерного истирания колодок (торможу в основном задом), не уследил за кончиной.
Сообщение отредактировал MIXER - Понедельник, 28.07.2014, 13:59
istvan

Привет всем! Сегодня сделал первый вылет, и почему-то пропадает передний тормоз. Зимой снимал колесо для замены батарейки в датчике давления, суппорты снимал,но трубки не отсоединял. Тормозить начинает на второй качек. Попробовал развоздушить, все напрасно. Когда не двигаюсь тормоз есть, как только проеду пару метров тормоз пропадает полностью. Что-за проблема ума не приложу, осенью мот был исправен. Помогите разобраться. sad
  Еще один нюанс, нажимаю ручку два раза тормоз есть. Потом прокручиваю на подножке пару рас колесо от руки, ручка тормоза проваливается полностью. Я так понимаю что ABS ни причем, или все-таки ошибаюсь?
Сообщение отредактировал istvan - Воскресенье, 08.03.2015, 17:39
Архитектор

Тормоза не получится прокачать самому, так же сам пытался и не  получилось( Тебе в сервис нужно,потому что тормоза с абс просто так не прокачиваются, сам никак не сможешь....В сервисе быстро все сделают и не дорого,там не так много работы,в прошлом сезоне так же сам хотел прокачать...(
istvan

Проблему свою решил, виной всему был вулканизаторщик который снимал шину с диска. Теперь пытаюсь получить с него деньги за нанесенный ущерб.
route66

Цитата istvan ()
виной всему был вулканизаторщик

И в чем же вина этого человека? И в чём была проблема?
istvan

Проблема была в том, что при снятии шины, корышь каким-то образом умудрился согнуть левый тормозной диск. Именно по этому  стоя на месте был тормоз, а при движении пропадал. Теперь он убеждает что диск уже был согнут. Пару деньков еще подожду, и потом буду более доходчиво отстаивать свою позицию.
Alex66

istvan, Мне на шиномонтажке датчик давления в шинах сносили монтировкой при разбортовке колеса,потом покупали -230 долл!!!
Но сначала мне доказывали  что он от скорости рассыпался!!! biggrin
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Тормозные диски (кто какие ставил?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: