Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Замена свечей
Замена свечей
muzikant
Статус: Offline

Всем привет. Ребята кто подскажет , как добраться до свечей,надо менять, пластик сниму и обратно одену,как только мысли приходят снимать радиатор.Может кто знает.До этого Буса была, на ней бак поднял, фильтр воздушный открутил, вот тебе и 4 свечки, а тут я не пойму
Alex66

Это еще не все-пластик!надо еще мотор опускать вперед и вниз.свечи как раз под верхней рамой хребтом.в этом то и геморр!
поэтому и стоят качественные иридиевые,что бы реже их менять.
П.С. у моего товарища уже пробег 120 000 км-стоят родные!не троит ,расход тот же,так и катает дальше smok
muzikant

Блин  как так.Так аппарат понравился,зачем так со свечами заморочили, в сервисном мануале замена в таблице вообще прочерк, а осмор каждый год стоит галочка.Как их можно осмотреть если не подлезешь.У оффициалов вообще говорят,что с нашем г... бензином менять надо хотя бы через 40-50 000 км.И чтобы двиг не выдвигать , бак преподнимают и все .Вот не задача блин.Мот купил в том сезоне. Откатал на старых свечах.Вроде не троит ,расход тот же.
Петрович

Так есть способ поменять свечи не трогая двигатель?
Пендосы пишут,что необходимо соблюдать момент и последовательность затяжки болтов крепления двигателя,иначе на руле будет сильная вибрация.
muzikant, после бусы не слабоват аппарат?
muzikant

слабоват конечно, но я бусу ещё не продал,когда уж совсем охота раскрутить до отсечки,пересаживаюсь на буську, как отляжет ,опять на ГТРа))).Ну я так понял, что ни кто не заморпчивается со свечами.Я тоже не буду  трогать пока все работает
ванька

с ближайшие недели по планам менять свечи(для профилактики)
также на повестке дня создать спец ключ для выкручивания свечей без опрокидывания движка(свечников сделал уже много,думаю и тут справлюсь)
че как отпишусь
Петрович

ванька, будем ждать,обязательно пиши!
topaz

Менял свечи без всяких опусканий движка! Снял только пластик, и подлез так. Места действительно мало, занятие геморройное..., но вполне выполнимое, главное переходников на свечник побольше всяких иметь!:)))

Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:))
Петрович

Хорошая новость.
muzikant

Ну раз не нужно двиг откручивать, я тоже марально буду настраиваться, что профилактику надо сделать-поменять свечки. И что даже радиатор не надо снимать?

Добавлено (30.03.2014, 08:22)
---------------------------------------------
Ну раз не нужно двиг откручивать, я тоже марально буду настраиваться, что профилактику надо сделать-поменять свечки. И что даже радиатор не надо снимать?

topaz

Цитата muzikant ()
И что даже радиатор не надо снимать?
И даже радиатор не надо снимать!:))) Две свечки с одного бока подлезаешь и меняешь, две с другого!:))

Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:))
Alex66

ванька, А можно фото сего процесса пошагово и ключа с насадками?
было бы всем полезно думаю!
ванька

можно конечно,только осталось фотк найти(его же собака поломала,я пока еще без него)
че нить придумаю smile

Добавлено (10.04.2014, 07:40)
---------------------------------------------
короче господа видимо ничего я не напишу(не от безграмотности или лени)а от того что времени мотом заниматься нету,поэтому погоню его в сервис(есть знакомый механик в ямахе,с ним договорился)
так что позвольте откланяться и извиниться,если делать нечего будет то ключ свечной сделаю,но в том  что делать будет нечего я сильно сомневаюсь

Alex66

ванька, Ждем фотоотчет!!!
mazdalom

я снимал клапанную крышку (слегка сопливила ) , двигатель не трогал , а радиатор просто отпустил и он висел на патрубках , а если просто свечи то и его трогать не надо , но занятие по первому разу геморойное , так как не ожидал такого
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » Замена свечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: