Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexblack  
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » глушитель (укорачивание штатного глушителя)
глушитель
sergey-kruf
Статус: Offline

Доброго времени суток! Господа, не секрет, что штатная банка очень тяжелая и длинная. Посетила меня тут идея обрезать часть глушителя и по возможности облегчить его! Ни кто пока этого не делал? Или может есть какие-то советы по этому поводу? За ранее спасибо!
ванька

учитывая стоимость и как бы индивидуальность(другую такую на рынке не купиш) я бы поставил просто другой глушак!
или если уж совсем хочется что бы выглядел примерно как оригинал то сделал бы внешнюю копию такого глушителя,переднюю и заднюю алюминиевую пришлепку взял бы от родного
а если не секрет чем стоковый то мешает?парковаться что ли))))
muzikant

Я заморочился этим вопросом.Глушитель мало того , что тяжёлый (12 кг) такт он ещё и длинный ужасно, и звук конечно сертифицированный заводом но для меня лично абсолютно не имеет пассивной безопасности. В том сезоне один чудила на 2109 меня не услышал и .... дальше сами знаете,когда в зеркала не смотрят водилы что бывает, не хочу не по теме говорить, так вот для себя решил однозначно снять этот глушак. Значит глушитель штатный абсолютно не пригоден для укорачивания, так как не имеет клёпак и т.п.Сделан он на совесть ,цельный.даже труба которая подходит к нему приварена,а не прикручена 3 болтами. Короче я его вообще отрезал болгаркой и магазине купил насадку  от авто.Фото прилагаю.Звук за счёт катализатора супер,просто супер.Меня теперь слышно за метров 200-300. По ездив недельку другую,я начал замечать,что правая сторона,а именно ухо просто стало деревянным.Очень громко. На дальняк просто не возможно,башка потом как репка большая))).Решил ставить прямоток.Облазил весь Ebay банки какие то стрёмные все для него. Два брата тоже не понравились.Пока в поиске , но скажу в заключении я так, безопасность при выше всего!!! В нашей стране, как ездят водители , байкеры должны уделять максимум  безопасности пассивной. Это отличный яркий СВЕТ, (у GTR превосходный свет) и ЗВУК.Если не увидит, то хоть услышыт. У меня где я живу ( в Сибири) каждый сезон,друзья с кем катаю попадают в аварии по вине автодятлов.
Прикрепления: 7086513.jpg(224.1 Kb)
sergey-kruf

как-то не очень хочется двадцатку на глушитель выкладывать
вот и ищю альтернативные варианты
muzikant

Ну я рассказал, что из моего еврейского варианта с экономить(отрезав банку) ни чего хорошего не вышло, а так сам смотри вариантов много.
Bastcat

Мне кажется, или это у него родной глушак укороченый?

Прикрепления: 1824802.jpg(327.4 Kb) · 8381660.jpg(322.6 Kb)
Demon

у меня уже был обрезан. недавно переделывал, вытащили все внутренности приставили трубу  и крышку с креплением насадки заварили  обратно . получился прямоток. звук мне нравится. на низах низкий а на верхах резонансный если на обгон газ даешь прям увеличивается частота. а если едешь в постоянном режиме то не давит на уши.
Форум » Обслуживание и эксплуатация мотоцикла GTR 1400 » Ремонт и обслуживание » глушитель (укорачивание штатного глушителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: